22 сентября 2017, 11:55

Юных петрозаводчан научат ориентированию и работе с GPS-навигаторами

В карельской столице откроется «Школа юного поисковика».

Занятия в «Школе юного поисковика» рассчитаны на один год, занятия будут проходить раз в неделю в вечернее время. Возраст слушателей с 14 лет и старше, в том числе взрослые, сообщили в региональном правительстве.

Организационное собрание состоится 27 сентября в 18:00 по в Петрозаводске на Комсомольском проспекте, 3, в сборном пункте военного комиссариата. Слушатели получат туристические навыки, научатся ориентироваться на местности, работать с GPS-навигатором, металлодетекторами, радиостанциями, с электронными базами данных погибших и пропавших без вести в период войн.

С июня по август 2018 года юные поисковики примут участие в экспедициях в Олонецком, Суоярвском, Медвежьегорском, Прионежском, Пряжинском и других районах Карелии совместно с поисковиками из 20 регионов страны.

Информацию о занятиях в школе можно уточнить по телефонам: 8-911-409-97-59 - Александр Николаевич Осиев, председатель КРОО «Союз поисковых отрядов Карелии» (e-mail: ale-osiev@yandex.ru), (8142) – 78-46-38 – Лозовская Полина Леонидовна, специалист республиканского Минспорта ( polina@goskomsportrk.ru ).

Фото: shop-detect.ru