19 ноября 2018, 09:43

В пяти карельских магазинах выявлены нарушения

В магазинах Олонецкого района торговали мясной продукцией без необходимых документов.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, в пяти магазинах Олонецкого района были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Так, в одном из магазинов Олонца продавались пельмени, при этом ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, отсутствовали.

Были выявлены нарушения в двух магазинах, принадлежащих одному индивидуальному предпринимателю. В одной торговой точке в продаже находились вареная колбаса и колбасные изделия общим весом 5,9 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

В магазине, расположенном в поселке Ильинский,  продавались свиные кости и суповой набор, также без сопроводительных документов.

Еще одно  нарушение было выявлено в магазине в селе Видлице - там были обнаружены в продаже ветчина, сервелат и колбаса с неполной маркировкой, а также колбаса и грудинка без маркировки.

Предприниматели, в чьих магазинах выявили нарушения, были привлечены к административной ответственности, добавили в Россельхознадзоре.