27 января 2019, 22:34

В Петрозаводске выпала из окна врач-невролог: подробности трагедии

Погибла доктор наук Наталья Субботина.

Рано утром в воскресенье, 27 января, из окна выпала женщина, врач-невролог – такую информацию портал «Петрозаводск говорит» получил сегодня днем. Следком Карелии подтвердил нашему порталу информацию о падении женщины, но отказался сообщать какие-либо подробности.

Как нам удалось узнать, речь идет о докторе наук Наталье Субботиной, по информации коллег, упавшей с 4 этажа дома на улице Свердлова.

Наталья Сергеевна окончила медицинский факультет ПетрГу в 1985 году по специальности «лечебное дело», с 1997 года преподавала на кафедре нервных болезней и психиатрии, в 2004 году защитила диссертацию. С 2005 года заведовала кафедрой неврологии и психиатрии ПетрГУ, в 2010 году ей было присуждено ученое звание профессора по кафедре неврологии и психиатрии ПетрГУ.

На ее счету более сотни научных публикаций в российской и зарубежной печати, большой опыт работы по оказанию медицинской помощи неврологическим больным. В начале двухтысячных годов Наталья Субботина проходила стажировку в Зальцбурге на базе отделения инсультов (Stroc Unit) клиники Доплера. 

Портал «Петрозаводск говорит» не располагает информацией, было ли падение Натальи Субботиной случайным или намеренным, решением ее собственным или с участием посторонних лиц. Но как только мы будем обладать соответствующей информацией, обязательно расскажем читателям.

Интервью с Натальей Субботиной.