26 апреля 2017, 16:57

В Петрозаводске выберут самую веселую и находчивую школу

Фестиваль КВН на Кубок мэра среди школьных команд пройдет в это воскресенье в ПетрГУ.

30 апреля в 18 часов в главном корпусе ПетрГУ соберутся юные кавээнщики, чтобы между собой на фестивале юмора выяснить, кто в Петрозаводске самый веселый. Девять команд из городских школ №2 и 29, Ломоносовской гимназии, первого лицея, а также организации КРОМО РОЛ КВН будут искрометно шутить, чтобы завоевать Кубок главы города.

Наша редакция поинтересовалась у капитана команды КВН «ПТЗ», ответственного за юмор фестиваля, над чем сегодня шутят школьники.

- Шутят о том, что им близко. В основном это школа, одноклассники, ЕГЭ, но кто-то и затрагивает серьезные взрослые темы. Не буду рассказывать обо всем, чтобы не раскрывать интригу для зрителей, которые придут на фестиваль 30 апреля,

- ответила Татьяна Бедрицкая.

Также мы поинтересовались, есть ли шанс у карельских кавээнщиков попасть в клуб «веселых и находчивых» к Александру Маслякову на Первый канал.

- Пока мы только начинаем развивать КВН среди школьников города, чтобы они попробовали свои силы на местном уровне. Надеемся, что когда-нибудь в нашем городе появится полноценная команда, способная представлять Петрозаводск в детском КВН перед всей страной.

Как рассказал один из организаторов фестиваля КВН — молодежный центр «Смена» — помимо кубка самой «веселой и находчивой» школе достанется зеркальный фотоаппарат.

Посмотреть выступления команд смогут все желающие, фестиваль пройдет в здании вуза на проспекте Ленина, 33. Вход на мероприятие свободный.