19 октября 2018, 17:50

В Мурманске приставы сдали в приют сразу 86 арестованных шпицев

До продажи животные могут и не дожить. Их не кормили и они ни разу не были на улице.

Зооволонтеры просят северян помочь Центру временного содержания животных в Мурманске, куда поступило сразу 86 померанских шпицев, сообщает «Северпост».

Породистых собак судебные приставы забрали у заводчицы в качестве арестованного имущества— все они жили в обычной квартире.

«Женщина содержала животных в неподобающих условиях, плохо кормила, животные блохасты, больны, не привиты, не кормлены и ни разу не были на улице»,

- сообщают волонтеры.

10 дней шпицы будут находиться в центре. Если их хозяйка не погасит долг, собак будут продавать, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности. Но сейчас для содержания породистых животных нет ресурсов.

«Сотрудники Центра временного содержания животных не были готовы к приему такого количества собак. В связи с этим остро требуются сухие и влажные корма для собак мелких пород, картонные коробки, впитывающие пеленки, миски, одеяла или лежанки. В последствии помощь в реализации собак и поиске дома», - обращаются к мурманчанам представители общественных организаций, которые ведут сбор нужных вещей.