11 октября 2020, 11:50

Сразу два ДТП с участием мотоциклистов произошли на дорогах Карелии

Пьяный мотоциклист не уступил дорогу иномарке в Заонежье, жителю Петербурга не повезло

В 10 утра в Лахденпохском районе, на 164 километре автодороги А-121 «Сортавала», неподалеку от поселка Хийтола, 35-летний водитель мотоцикла «Ямаха», при совершении обгона не справился с управлением, сообщает госавтоинспекция Карелии.

В результате, мотоцикл съехал в кювет. У мотоциклиста, жителя Санкт-Петербурга, перелом правой ключицы, от госпитализации он отказался.

В 17 часов на 61 километре автодороги «Медвежьегорск - Великая Губа», 43-летний мотоциклист (житель д. Толвуя) в нетрезвом состоянии, не имея водительских прав категории А, сел за руль мотоцикла «Иж Планета-5».

Выезжая с прилегающей (дворовой) территории, не уступил дорогу автомобилю «Рено Логан». Мотоциклист получил ушибы. На место происшествия, в д. Бор-Пуданцев (Медвежьегорский район), выезжала машина с пожарными спасателями. По факту ДТП проводится проверка.

Пьяный мотоциклист привлечен к административной ответственности по статье 12.8.3. КоАП. Наказание по ней предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Решение примет суд.