20 октября 2016, 09:25

Серьезный пожар и свадьба певицы IOWA в Карелии: обзор утра

Главные новости к этому часу в обзорном материале портала "Петрозаводск говорит".

Серьезный пожар произошел накануне в многоквартирном доме в переулке Ругозерском в Петрозаводске. Огнем повреждена комната на площади 20 квадратных метров в одной из квартир. В ней находились два человека: 1988 и 1976 годов рождения. Они травмированы. С диагнозом «отравление продуктами горения» их госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска.

Вчера на улице Ленинградской пожилая женщина, недавно  перенесшая сложную операцию, не открывала дверь. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя 3-коленную выдвижную лестницу, через окно проникли в квартиру, расположенную на 2-м этаже, и запустили медиков к пенсионерке, которой стало плохо.

Накануне в Костомукше поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов на улице Парковой требуется помощь пожарных, чтобы вскрыть дверь квартиры. Мужчине, проживающему гражданским браком, никто не открывал дверь в квартиру, а крик 3-месячного ребенка слышен даже на лестничной площадке. Когда пожарные вскрыли дверь, то обнаружили в квартире плачущего грудничка и спящую не совсем трезвую мать.

Солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова вышла замуж. Певица, ее новоиспеченный супруг Леонид Терещенко, а также их родные и друзья гуляли свадьбу два дня в Карелии. В первый день молодые обвенчались в церкви Лумиваара 1935 года, после чего отправились отмечать торжество в ресторане. Во второй день они повторно венчались для приглашенных гостей под свою любимую мелодию из фильма "Амели".

Сбербанк закрыл около десяти тысяч банкоматов, и в следующем году под сокращение попадут еще примерно семь-восемь тысяч банкоматов. Таким образом, будет закрыт каждый десятый банкомат банка.

По данным Карельского гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки. Ветер западных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха днём +1… +6°С.

Так начинается день. Оставайтесь с нами!