22 сентября 2016, 09:26

Сбитые пешеходы, отзывчивые коллеги и помощь Дианы Гурцкой: обзор утра

Главные новости этого утра в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Иномарка сбила двух пешеходов на улице Ровио в Петрозаводске. Один из них госпитализирован в БСМП. Видео с места ЧП смотрите здесь.

Коллеги петрозаводчанки забеспокоились, когда женщина не пришла на работу. Сослуживцы приехали к ней домой и услышали крики о помощи. Выяснилось, что дверь женщины  заклинило. Она не смогла выйти из ванной комнаты. А телефона, чтобы позвонить спасателям, не было.

Игравшему дома ребенку в Петрозаводске потребовалась помощь спасателей. Нога мальчика застряла в батарее. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб высвободили пострадавшего.

Певица Диана Гурцкая выразила поддержку жительнице Петрозаводска Виктории Медведевой, у которой финские власти отобрали детей. Она считает, что если мама с детьми – граждане России, то к ним должны быть применены российские законы и проверку должны проводить российские органы. Гурцкая как председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства выразила готовность помочь петрозаводчанке.
Все, что известно об изъятии детей Виктории, читайте в нашем материале "Дети. Приют. Финляндия".  

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, на севере 3-8 м/с. Температура воздуха +8…+13°С.

Так начинается день. Оставайтесь с нами!