03 марта 2021, 08:42

Российский олимпийский чемпион замерз насмерть по дороге домой

Александр Блинов несколько недель числился пропавшим без вести

Чемпион московской Олимпиады в конном спорте Александр Блинов погиб от переохлаждения. Тело спортсмена, пропавшего в начале февраля, было обнаружено в Московской области 2 марта. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Московский комсомолец».

Блинов пропал 9 февраля. Как рассказал его друг, спортсмен ехал домой на такси. Из-за сильной метели водитель не довез его до дома, высадив в 500 метрах от него. Таксист сослался на то, что проехать дальше не сможет. В итоге олимпионик пошел домой пешком, но не добрался до цели, ему не хватило буквально 150 метров.

По данным источника, в тот же вечер мимо дома Блинова проезжала тренер конноспортивного клуба и заметила человека, буквально ползком перебиравшегося через дорогу. Женщина вызвала скорую, однако приехавшая на вызов бригада никого там не обнаружила.

Следующие два дня до спортсмена пытались дозвониться представители Федерации конного спорта России, затем его телефон разрядился. Полиция занялась поисками мужчины. В итоге его тело обнаружили только 2 марта возле конюшни.

Александр Блинов является победителем московской Олимпиады в командном троеборье, также он завоевал серебро в индивидуальном зачете. За эти успехи спортсмен получил звание заслуженного мастера спорта СССР. Фото ria.ru