22 ноября 2016, 09:30

Резкий пешеход, пожар и в Сортавалу на Новый год: обзор утра

Главные новости к этому часу в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Резкое поведение пешехода заставило водителя понервничать. Инцидент произошел накануне на Первомайском проспекте. Выскочивший на проезжую часть пешеход едва не угодил под колеса легковушки. Это попало в объектив камеры видеонаблюдения. Запись смотрите здесь.

Огонь с пустующего здания в Чупе едва не перекинулся на жилые дома. В общей сложности для ликвидации серьезного пожара в Лоухском районе было привлечено 15 брандмейстеров. Общими усилиями огонь был побежден. В результате пожара пустующий дом был поврежден на площади 80 квадратных метров. В ходе тушения пожара брандмейстеры не допустили распространение огня на соседние дома.

Пожарные оказали помощь пожилому человеку в Сегеже. Пенсионер не смог впустить  родственников в квартиру. К счастью, после вскрытия двери выяснилось, что с мужчиной все в порядке.

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил малые города России, пользующиеся наибольшей популярностью у туристов для новогоднего отдыха. В топ-10 вошли Великий Устюг (Вологодская область), Суздаль (Владимирская область), Ростов Великий (Ярославская область), Старая Русса (Новгородская область), Углич (Ярославская область), Печоры (Псковская область), Плес (Ивановская область), Сортавала (Карелия), Можайск (Московская область) и Ивангород (Ленинградская область).

По данным синоптиков, сегодня местами в Карелии вероятно усиление юго-западного ветра порывами до 15 м/с.
В целом же в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Утром в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха +1…+6оС.

Так начинается день. Оставайтесь с нами!