16 июня 2019, 09:45

Проезд в маршрутках Петрозаводска подорожал

В администрации карельской столицы заявляли о переносе даты повышения стоимости проезда в городских автобусах на 19 июня.

Жители карельской столицы поделились в группах в социальной сети фотографиями вывесок с новой стоимостью проезда.

 

С 15 июня стоимость одной поездки в автобусах столицы Карелии подскочила до 32 рублей. Ранее перевозчики намеревались повысить стоимость билета с 11 июня. Однако впоследствии перенесли повышение цен на среду, 19 июня. Об этом изданию «КарелИнформ» сообщала заместитель главы города по вопросам ЖКХ Юлия Мизинкова. Обещания обещаниями, но проезд все-таки повысили в выходной день. Возможно, в этот раз маршрутчики сжалились и решили не нервировать горожан, ведь с 19 июня в большинстве районов Петрозаводска отключают горячую воду. А две негативные новости для одного дня - это многовато.  

Мэр Петрозаводска выступала категорически против повышения. Глава карельской столицы требовала пересмотреть решение о повышении стоимости проезда и принять меры для повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения работы на маршрутах в соответствии с установленными расписаниями движения. В случае повышения размера оплаты, Мирошник намерена обратиться в УФАС республики.