06 июня 2019, 14:54

Мирошник: Повышение стоимости проезда в автобусах недопустимо

Глава города потребовала принять меры для повышения качества обслуживания пассажиров.

В администрации карельской столицы прошло совещание с представителем компаний-перевозчиков Тимуром Сидоренко. Он представил ООО «Транспортная компания», ООО «АвтоСити», ООО «АТП», ООО «АТП2», ООО «АТП3» и ООО «Автотранспортное предприятие № 4 «Тоснавто», обслуживающие большинство маршрутов Петрозаводска.

Глава города сообщила, что в мэрию поступает большое количество нареканий по работе автобусов. Петрозаводчан не устраивают срывы расписания, состояние транспорта и поведение водителей, передает пресс-служба администрации.

С начала 2019 года в Единой дежурно-диспетчерской службе зафиксировано 656 обращений горожан на автобусы, более 30 нарушений расписания зафиксировано сотрудниками администрации.

- Мы не единожды собирались и говорили о развитии транспортного обслуживания, повышении качества услуг. Я полагаю, что одни ПАЗы на дорогах – это не для такого города, как Петрозаводск. Мы должны получать качественную услугу. Предложенная вами плата для Петрозаводска велика. Повышение стоимости проезда в автобусах недопустимо,

- сказала Ирина Мирошник.

Глава города потребовала пересмотреть решение о повышении стоимости проезда и принять меры для повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения работы на маршрутах в соответствии с установленными расписаниями движения. В случае повышения размера оплаты, Мирошник намерена обратиться в УФАС республики.