19 сентября 2016, 09:27

Предварительные результаты выборов и пожар в автомобиле: обзор утра

Главные новости утра в одном материале нашего портала.

Опубликованы предварительные результаты выборов депутатов республиканского парламента и городского совета Петрозаводска.
По данным на восемь часов утра, парламентские выборы по единому избирательному округу выигрывает "Единая Россия", за которую отдали голоса более 33% избирателей. На втором месте ЛДПР - 18,9%, на третьем "Справедливая Россия" - 15,5%, на четвертом КПРФ - почти 15%, на пятом "Яблоко" - 9,9% голосов избирателей. "Патриоты России" и "Родина" пока набирают менее двух процентов голосов.
Что касается выборов в Петросовет, там пока также лидируют единороссы с результатом 32,9% голосов. На втором месте КПРФ - 18%, на третьем ЛДПР - 17%, на четвертом "Справедливая Россия" - 16%. Еще три партии не добрались до отметки в три процента избирателей.

А председатель Центризбиркома Карелии Алексей Бахилин прокомментировал ситуацию, произошедшую на избирательном участке в лицее №13. Там накануне выносили пустые бюллетени.

Вчера в 16:49 на улице Балтийской загорелся автомобиль «УАЗ». Пока на место ЧП ехали пожарные, владелец машины сам пытался потушить пламя. Брандмейстеры в течение нескольких минут справились с огнем. Автомобиль был значительно поврежден. А сам пенсионер, пытавшийся потушить машину, получил ожоги на площади 2%. Ему было назначено амбулаторное лечение.

Две легковушки не поделили перекресток накануне в 17:04 на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Карла Маркса. Все произошедшее попало в объектив камеры видеонаблюдения компании «Сампо.ру». Запись размещена здесь.

По данным карельского Гидрометцентра, 19 сентября в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северных направлений, умеренный, утром местами порывистый. Температура +8...+13 градусов.
В Петрозаводске погода будет облачной с прояснениями. Утром и днем небольшой дождь. Ветер северных направлений, умеренный. Температура +9... +11.

Так начинается эта рабочая неделя. Оставайтесь с нами!