03 октября 2016, 09:26

Пожары и продолжение поисков ребенка в Петрозаводске: обзор утра

Главные новости утра в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Пропавшего в субботу 13-летнего Ярослава Воеводина до сих пор не нашли. Приметы: на вид 12-13 лет, среднего телосложения, лицо овальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые, над верхней губой к носу имеется шрам. Был одет: куртка серо-черная, черные брюки, черные кроссовки с оранжевыми вставками.  В мае ребенок уже уходил из дома.

Пожар произошел вчера днем в на улице Совхозной в Пудоже - горел одноэтажный  дом. Жильцы до приезда пожарных успели покинуть дом. Спасателям в течение десяти минут удалось остановить распространение огня, а затем полностью потушить пожар. Огонь повредил одну из квартир на площади 40 квадратных метров.

Вчера вечером поступило сообщение о том, что на Лососинском шоссе произошел пожар в 2-этажном кирпичном неэксплуатируемом строении. Прибывшие к месту вызова брандмейстеры быстро справились с огнем. По предварительным данным, пожар произошел из-за умышленного поджога. На месте происшествия были обнаружены два очага возгорания. Проводится проверка.

Сотрудники Университета Вирджинии в США выяснили, что с утра лучше всего выпивать стакан минеральной воды. Исследование оказало, что соединения кислорода, которые содержатся в "минералке", позволяют запустить все системы органов, что ускоряет процесс выхода из сна. Привычные кофе и чай таким эффектом не обладают.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, в понедельник в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха днём + 6 +11°С.        

Так начинается рабочая неделя. Оставайтесь с нами!