10 декабря 2018, 09:45

Подросток из Карелии украл велосипед и поехал в Петербург

Полицейские задержали ребенка на трассе на пути в Северную столицу.

В полицию Прионежского района поступила информация от коллег из Ленинградской области. Те рассказали, что несовершеннолетнего молодого человека, который ночью шел пешком по обочине трассы в сторону Северной столицы, заметил наряд патрульно-постовой службы и доставил его в отделение полиции для установления личности. Юноша оказался жителем Карелии, поэтому вскоре был отправлен домой к законным представителям, рассказали в пресс-службе МВД.

В ходе работы с несовершеннолетним сотрудники полиции Прионежского района установили его причастность к краже велосипеда. Некоторое время назад в полицию обратился 40-летний житель одного из сел района, у которого украли велосипед из подъезда. Ущерб превысил 17 000 рублей. По версии правоохранителей, несовершеннолетний ночью похитил из подъезда двухколесный транспорт и отправился на нем в Ленинградскую область. Юноша проехал примерно 20 километров, после чего велосипед сломался. Подозреваемый бросил его на обочине и пошел пешком.

Возбуждено уголовное дело.  Помимо этого, составлен административный протокол в отношении законных представителей подростка. Продолжается следствие.