Петрозаводский школьник стал финалистом престижного состязания

Конкурс - часть международного проекта «International Arts Podium 2018». Он проводился в столице Татарстана в двух номинациях: «фортепианная композиция» и «импровизация». Наш земляк участвовал в состязании заочно как композитор, удостоившись в итоге звания дипломанта и получив специальный приз – иллюстрированную биографию Людвига ван Бетховена, сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.
В музыкально-хоровой школе Максим занимается по классу аккордеона, но под руководством преподавателя по композиции Анны Афанасьевой сочиняет музыку не только для своего инструмента, но и для фортепиано.
Для участия в творческом турнире в Казань необходимо было выслать ноты и аудиозапись авторского произведения. Конкурсное сочинение юного петрозаводского композитора исполнила преподаватель Детской музыкально-хоровой школы Лариса Левицкая.