10 декабря 2018, 12:09

Петрозаводчанин уснул в машине и лишился телефона

Житель Петрозаводска стал фигурантом уголовного дела после того, как забрал телефон у уснувшего мужчины.
логотип сайта

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратился 32-летний житель Петрозаводска - мужчина рассказал, что у него украли телефон за 25 тысяч рулей.

Он пояснил, что сел послушать музыку в свой припаркованный у дома автомобиль и уснул, а когда проснулся - обнаружил пропажу гаджета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 47-летнего ранее несудимого горожанина. В ту ночь подозреваемый возвращался домой, увидел незакрытую дверь в грузовом автомобиле. Гражданин заглянул в салон и обнаружил спящего мужчину. По версии полицейских, он похитил оставленный на панели приборов мобильный телефон, после чего скрылся. Впоследствии петрозаводчанин стал пользоваться похищенным,

- рассказали в МВД.

По признакам кражи возбуждено уголовное дело.