05 октября 2016, 09:22

Пешеход-призрак и невесты лиса Рыжика: обзор утра

Главные новости утра в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Добровольцы эвакуировали шесть человек с пожара в 12-квартирном доме в поселке Энгозеро. Справиться с огнем местным жителям удалось до прибытия брандмейстеров.

Пешеход чудом остался жив на улице Чапаева в Петрозаводске. Бетономешалка не заметила мужчину, переходящего дорогу на "зебре". От трагедии пешехода отделял буквально один шаг. Видео инцидента можно посмотреть здесь.

Лисенок по кличке Рыжик, которого с раздробленными лапами в августе прошлого года обнаружили на трассе и приютили в своей квартире петрозаводчане Марина и Сергей Кузнецовы, на днях отправился на ПМЖ в зоокомплекс "Три медведя". Там у зверька появились две подружки Алиса и Лиза. Лисы моногамны, и подруга у Рыжика может быть только одна. Сотрудники зоокомплекса теперь гадают, кого же выберет себе в спутницы рыжий новосел.

Институт прикладной астрономии с помощью комплекса "Квазар-КВО" зафиксировал тектоническое движение Крымского полуострова в сторону материковой России. Аппаратура, установленная в населенном пункте Симеиз, высчитала движение полуострова в северо-восточном направлении со скоростью 2,9 мм в год.

Цена пачки сигарет в 2017 году может увеличиться на 10-20 рублей в случае, если Министерство финансов реализует идею по индексации акциза на табак на 10% ежегодно в 2017-2019 годах.

По данным карельского Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха днём +4…+9°С.

Так начинается день. Следите за его событиями с нами!