25 января 2018, 21:23

Очевидцы выложили в Сеть фотографии сугробов на дорогах Карелии

В Упрдор «Кола» предупредили о неблагоприятных погодных условиях и возможном ухудшении состояния дорог.

Снежная стихия обрушилась на Карелию. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Кола», подрядные организации убирают снег и проводят противогололедную обработку в круглосуточном режиме. На трассе А-121 «Сортавала» и автодороге Р-21 «Кола» по югу региона работает 49 единиц техники. Начиная с Кондопожского района и по северу республики, работает 47 единиц спецтехники, сообщали в ФКУ Упрдор «Кола». За последние сутки на дорогах было использовано более тысячи тонн противогололедных материалов.

Судя по снежным отвалам вдоль моста на снимке, опубликованном на сайте dtpptz.ru, снегоуборочная техника все-таки  проходила. Однако сугробы на проезжей части появлялись вновь.

- Автодорога между Поросозеро и Сукозеро (в красном кружочке перемет высотой с УАЗик),

- написал читатель dtpptz.ru о ситуации на дорогах в Суоярвском и Муезерском районах 25 января (орфография автора сохранена).

Пользователи группы «ДТП Петрозаводска и Карелия» мгновенно отреагировали на появившиеся снимки. 

- Вот та делать нечего. Я бы до лета не поехал за город,

- то ли в шутку, то ли всерьез написал один из участников обсуждения.

- Не чищено - не лезь. Никакого там перемёта величиной с уазик нет, не преувеличивайте. На легковой нечего там делать. Для уазика же - пустяки,

- посчитал другой (орфография автора сохранена). 

В ФКУ Упрдор «Кола» предупреждали о неблагоприятной погоде на 24-26 января. На территории Карелии ожидается повышение температуры воздуха, в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега, мокрого снега, по южным районам дождя и мокрого снега, местами метель, налипание мокрого снега, ветер 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Погодные условия могут привести к ухудшению состояния дорог, обледенению проезжей части, ограничению видимости.

Фото: Олег Стрижов