Надежда Николаевна из Нижней Салмы, потерявшая сына в ходе спецоперации, нуждалась в помощи с заготовкой дров на зиму. Об этом случайно узнали ветераны боевых действий и неравнодушные жители Пряжи. Мужчины не стали откладывать вопрос в долгий ящик, а отправились к матери героя.
Два лесовоза древесины – объем немалый, но для сплоченной команды это не стало преградой. Всего за два дня мужчины распилили бревна на чурки и аккуратно их раскололи: действовали быстро, слаженно и без лишних разговоров.
«Ребята приехали и всё сделали сами. Огромное им спасибо, особенно Алексею Сысоеву за то, что организовал всё и поддержал»,
– говорит Надежда Николаевна.
Для Алексея Сысоева такая забота о семьях бойцов – дело чести. Сам ветеран, прошедший через горнило СВО и получивший тяжелое ранение, не понаслышке знает, что такое взаимовыручка. Несмотря на последствия травмы, он продолжает активно помогать товарищам и их близким. Именно под его руководством в Пряжинском районе было создано сообщество ветеранов, которое сегодня стало надежной опорой для многих.
Напомним, что в Карелии создана региональная общественная организация «Ассоциация ветеранов специальной военной операции», которая продолжает расширяться.