27 августа 2019, 15:14

Новые светофоры устанавливают в Петрозаводске

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Петрозаводске специалисты продолжают монтаж светофоров на пересечении улиц Чапаева и Чкалова, Анохина и Максима Горького, Сыктывкарской и Лесного проспекта. Вскоре к работам также приступит компания «Онего-дорзнак», выигравшая аукцион на выполнение работ в районе дома №30 по Лососинскому шоссе. Общая стоимость всех объектов – более 12 млн рублей.

Сегодня ход работ проинспектировал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев и депутат Петрозаводского городского Совета Александр Антипов. Они объяснили, почему для установки новых объектов был выбран, в частности, перекресток Чапаева – Чкалова.

Это место концентрации ДТП. Введена в действие новая автомобильная дорога на улице Сыктывкарской, есть новое место притяжения – Перинатальный центр, куда в том числе и через эти улицы подходят подъездные пути. Кроме того, напротив введен в эксплуатацию жилой комплекс. Трафик здесь достаточно серьезный, поэтому по согласованию с ГИБДД, одним из мест для обустройства был обозначен этот перекресток,

- рассказал Андрей Бекелев.

Кроме того, за счет средств Дорожного фонда РК будут также установлены светофорные объекты на перекрестках улиц Красной и Андропова, Красной и Дзержинского, Краснофлотской улицы и Октябрьского проспекта, Комсомольского проспекта и улицы Балтийской.