12 января 2017, 15:37

Нетрезвый водитель привез ребенка в школу в Петрозаводске

Его выдала манера общения с инспектором ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска продолжают проведение профилактических мероприятий у образовательных учреждений. Сегодня проверка проходила на улице Кондопожской, сообщили в ведомстве.

В ходе мероприятия выявлен один нетрезвый водитель. Он направлялся с ребенком в школу, располагающуюся по соседству с детским садом. Остановившего его инспектора насторожила манера общения – водитель говорил «в сторону», постоянно отводил взгляд. Ему было предложено пройти освидетельствование, которое подтвердило подозрения – результат на алкогольное опьянение положительный.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, составлен административный протокол, автомобиль перемещен на штрафную стоянку. Административные материалы направлены в суд для принятия мер, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Всего же в ходе рейда было проверено более 50 родителей, которые привезли малышей в детсад и школу. В одном случае ребенок находился в салоне машины без специального удерживающего устройства. Как оказалось, кресло было в багажнике.