30 мая 2019, 18:22

Нецензурщина в адрес полицейского обойдется женщине в 10 тысяч рублей

По версии прокуратуры, женщина испытывала к стражу закона неприязненные чувства.

25-летняя жительница Беломорского района публично оскорбила представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает прокуратура Карелии.

Как пишет пресс-служба ведомства, в марте 2019 года сотрудник полиции, исполняющий свои должностные обязанности по устранению угрозы общественной безопасности, документированию обстоятельств совершенного подсудимой административного правонарушения и привлечения ее к административной ответственности, прибыл на место происшествия.

Подсудимая, испытывая в связи с этим личные неприязненные отношения к сотруднику полиции, в неприличной и нецензурной форме, противоречащей нравственным нормам и общепринятым правилам поведения в обществе, с использованием ненормативной лексики оскорбила сотрудника полиции, унизив тем самым его человеческое достоинство и честь сотрудника полиции.

Приговором мирового судьи судебного участка Беломорского района Республики Карелия подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

При вынесении приговора суд учел все обстоятельства, влияющие на назначение наказания, в том числе, данные характеризующие личность виновной, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.