24 июня 2019, 13:37

Месячная норма осадков выпадет на День города в Петрозаводске

В конце июня в карельской столице будет по-осеннему холодно и дождливо.

Осеняя погода ожидается в конце июня в Петрозаводске. После продолжительной жары в столице Карелии ощутимо похолодает, а также пойдут дожди. Погода испортится на День города, который в этом году состоится 29 июня. Неблагоприятный прогноз дается в группе «Погода Петрозаводска и Карелии». Отмечается, что над Балтийским морем сформируется молодой циклон. который направится на нашу республику.

- Пока погодные модели не могут определиться с количеством осадков, но с большей вероятностью можно утверждать, что это будет минимум половина месячной нормы, а по некоторым данным ожидается и месячная норма осадков за 1-2 дня,

- говорится в сообщении паблика.

Кроме того будет задувать сильный и порывистый ветер северных направлений. А температура после 25-градусной жары скакнет до отметки +7, +9 градусов.

Отмечается, что прогноз пока что предварительный, однако лучше заранее приготовиться к худшему развитию.

К слову, в 2018 году праздник День города в Петрозаводске также испортила погода. Было весьма прохладно и шел дождь. Петрозаводчане и гости города достали зонты, шапки и куртки. А в программу праздника из-за пасмурной погоды вносились коррективы. В частности, был отменен концерт оркестра русских народных инструментов.

Добавим, что подробный прогноз погоды на ближайшую неделю вы можете найти в материале «Атлантический циклон принесет в Карелию долгое похолодание».