31 октября 2017, 11:16

Мэрия начинает прием заявок на благоустройство территорий в 2018 году

За счет программы «Комфортная городская среда» можно разбить в общественном месте парк, сквер или сделать детскую площадку.

 1 ноября администрация Петрозаводска начнет прием заявок на благоустройство общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» на 2018 год, сообщает пресс-служба Петросовета. Заявки можно направлять по электронной почте (kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru или anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru) либо передавать на бумажном носителе в 611-й кабинет мэрии (проспект Ленина, 2).

Чтобы пройти отбор, территория должна иметь статус наиболее посещаемой, а проект ее благоустройства должен быть рассчитан на полную реализацию в течение года. К заявке также нужно приложить дизайн-проект благоустройства.

Проект должен содержать:

1. Название.

2. Обозначение места реализации.

3. Краткое описание.

4. Ожидаемые результаты реализации.

5. Дизайн-проект благоустройства, включающий текстовое и визуальное описание предполагаемого изменения, в том числе концепцию и перечень элементов благоустройства (с визуализацией), предполагаемых к размещению на соответствующей территории.

6. Фотографии общественной территории, характеризующие текущее состояние уровня ее благоустройства.

7. ФИО заявителя или наименование организации-заявителя, их контактные данные.

Поступившие заявки рассмотрит общественная комиссия по реализации приоритетного проекта в Петрозаводске. Проекты, прошедшие отбор, вынесут на публичные слушания.

Реализация «Комфортной городской среды» в Петрозаводске в пилотном режиме началась в 2017 году. До конца года она позволит благоустроить более 80 дворов и две общественные территории.