21 мая 2022, 10:35

Количество обращений граждан в мэрию Петрозаводска выросло за год

14 мая - год со дня вступления Владимира Любарского в должность главы города

В администрации города рассказали, как изменилась за этот год работа с обращениями граждан. Когда Владимир Любарский стал главой Петрозаводска, он назвал главными принципами своей работы открытость и прозрачность. С тех пор количество обращений граждан в мэрию возросло.

 


 

Это, в частности, связано с тем, что Владимир Любарский вернул открытые городские планерки, в которых могут поучаствовать все желающие – и депутаты, и бизнесмены, и обычные жители. Также каждую неделю глава города проводит прием граждан. За год почти триста горожан смогли задать вопросы и высказать предложения лично. Кроме того, обращения в мэрию поступают через системы «Народный контроль Карелии» и «ПОС.Госуслуги».

Однако, как не раз признавался Владимир Любарский, главной его связью с жителями города остается личная страница «ВКонтакте». Бывает, что за сутки ему пишут несколько сотен человек.

Муниципальная власть не должна огораживаться от вопросов и инициатив горожан. Уверен, что такой подход к работе – правильный. Именно он помогает нам определить стратегические приоритеты в своей работе с учетом реальных настроений и запросов жителей города,

– сообщал на своей странице в соцсети глава Петрозаводска.

Напомним, 12 мая 2021 года депутаты Петросовета избрали главой Петрозаводска Владимира Любарского. Он вступил в должность через два дня – 14 мая.