Инвалид с трудом выбил деньги у больницы на купленное лекарство
Карельская система здравоохранения не обеспечила петрозаводчанина медикаментами, пришлось покупать и идти в прокуратуру
фото freepik
В Карелии нарушили право на льготное лекарственное обеспечение. Региональная система здравоохранения не смогла обеспечить инвалида нужными лекарствами.
Мужчина, страдающий тяжелым заболеванием и нуждающиеся в лекарствах, за свой счет купил препараты. На медикаменты он потратил 176 тысяч. Медицинское учреждение лишь частично компенсировало инвалиду понесенные расходы. На несправедливость петрозаводчанин пожаловался в прокуратуру.
Судиться не пришлось. Надзорный орган внес главному врачу больницы представление. В итоге лечебное учреждение возместило мужчине остаток – 158 тысяч рублей. © «Петрозаводск говорит»