08 августа 2019, 08:45

Группа Milmars выступила на крупнейшем фестивале Беларуси

После гастролей популярный петрозаводский коллектив уходит в творческий отпуск

Петрозаводская группа Milmars вернулась из Минска, где музыканты побывали уже не впервые. На этот раз наши земляки выступили на крупнейшем белорусском фестивале «РОК ЗА БОБРОВ» и его after-party. Приглашение на фестиваль группа получила на Bright Festival, который проходил на минском стадионе «Динамо» в мае.

Фестиваль «РОК ЗА БОБРОВ» в 2019 году прошел в двенадцатый раз и за день собрал порядка 40 тысяч человек. Участники фестиваля: «Мумий Тролль», «Баста», «Ляпис-98», Монеточка, Бакей, «Дай дорогу», 25/17, «Петля пристрастия», Dlina Volny, Panska Moc и «Порнофильмы». Получасовое выступление дала и петрозаводская группа Milmars.

— Я доволен результатами нашей творческой и концертной деятельности. За год с небольшим, что существует группа, мы прошли сложный путь, научились делать то, что нам не стыдно показать. В Milmars очень сильная команда музыкантов. Люди творческие, и вся наша музыка написана самими ребятами. Рад, что мы друг друга нашли, 

— сообщил лидер группы Максим Мазуровский.

Milmars приостанавливает концертную деятельность и уходит в творческий отпуск для записи первого альбома. Скорее всего, это будет EP — мини-альбом, состоящий из пяти-семи песен.

О первом выступлении группы Milmars в Минске можно прочитать здесь.