17 сентября 2018, 18:45

Экзотические продукты помогут в борьбе за хорошее самочувствие

Какие необычные и очень полезные продукты теперь продаются в Петрозаводске и как с их помощью помочь своему здоровью.

Заботиться о здоровье и при этом вкусно питаться — думаете, это возможно? Оказывается, да! Целый ряд продуктов из оленины, а также знаменитое кедровое масло помогут вам в этом. Панты, мясо оленя и кедровое масло – это настоящие источники жизненной энергии, здоровья и долголетия.

Чем полезно мясо молодого северного оленя?

Оленину относят к лечебным и диетическим продуктам, рекомендуют при нарушении обмена веществ и авитаминозах. Она обладает низкой энергетической ценностью и содержит минимальное количество жиров и холестерина, вредного для сосудов и сердца. Калорийность оленины в среднем всего 154,5 кКал на 100 граммов. Такой вид мяса необходимо включать в диетический рацион питания тем, кто ведет здоровый образ жизни, детям, спортсменам и пожилым людям.

Олени употребляют в большом количестве ягель, который обладает антибиотическими и лекарственными свойствами. В оленине много минеральных веществ и витаминов. В мясе оленя содержатся кальций, калий, медь, селен, цинк, магний, фосфор, натрий, железо, а еще витамины РР, В1, В2. Например, витамин В1 оптимизирует функции мозга, положительно влияет на рост, способность к обучению и аппетит. Он необходим для желудочно-кишечного тракта и сердца. Селен, являясь мощнейшим природным антиоксидантом, активно уничтожает свободные радикалы, предотвращает вредные последствия от солей тяжелых металлов, дарит красоту и молодость коже и защищает сердце от инфарктов. В составе оленины есть и антиоксиданты, препятствующие образованию раковых клеток.

Оленина намного лучше усваивается организмом, чем говядина, свинина, баранина или курятина. Регулярное употребление в пищу такого мяса понижает риск заболевания атеросклерозом, сахарным диабетом, гипертонией. Оленина нормализует обмен веществ и препятствует накоплению лишнего жира в клетках.

Еще оленину рекомендуют употреблять беременным и кормящим женщинам. Препараты, в составе которых есть мясо оленей, активизируют кровообращение, защищают от канцерогенов, насыщают полезными компонентами плазму крови и уменьшают риск осложнений после родов.

На этом польза не заканчивается. Уже давно жители Севера используют кровь и панты оленей для приготовления оздоравливающих препаратов. Теперь некоторые из этих целебных рецептов стали доступны и у нас. Например, «Пантогематоген Северный».

«Пантогематоген Северный»*, что это такое?

Это жидкий препарат из дефибринированной крови северного оленя, экстракта из пантов (молодых рогов), сахарного сиропа, фруктовой эссенции и аскорбиновой кислоты. В «Пантогематогене Северном» содержится весь комплекс активных веществ, необходимых человеку. Это аминокислоты, нуклеиновые кислоты, липиды, макро- и микроэлементы, факторы роста и самое главное — двухвалентное (гемовое) железо, которое усваивается в организме человека в 10 раз лучше по сравнению с железом иной валентности.

Лучший помощник в борьбе с анемией.

Благодаря уникальному содержанию биологически активных веществ и универсальной технологии производства «Пантогематоген Северный» действительно творит чудеса при железодефицитной анемии человека. Этот препарат оказывает самое положительное влияние на кроветворные процессы. Уже на пятый день приёма «Пантогематогена Северного» в крови человека повышается содержание эритроцитов и гемоглобина, что исключает гипоксию тканей и органов, особенно головного мозга. Потребление 30 мл «Пантогематогена Северного» обеспечивает взрослому человеку суточную дозу железа на 100%.

Положительные эффекты применения «Пантогематогена Северного».

* Повышение иммунитета и саногенетических свойств организма, ликвидация состояний «предболезни».

* Ускорение восстановительных процессов после переломов, травм и хирургических вмешательств.

* Восстановление физической и умственной активности. Борьба с симптомами усталости и повышение работоспособности.

* Эффективная помощь при головных болях, метеозависимости и переутомлении, а также положительное воздействие на состояние вегетативной нервной системы при артериальной гипотензии за счет повышения эластичности сосудов.

* Стимулирующее воздействие на половую функцию, увеличение интенсивности и продолжительности полового акта.

* Активизиация энергетических, обменных и синтетических процессов в организме пожилых людей, замедление процессов старения.

* Повышение работоспособности спортсменов и ускорение адаптации организма к нагрузкам. Повышение скорости восстановления даже после интенсивных спортивных нагрузок.

* Повышение иммунитета после химиотерапии и лучевой терапии при онкологии.

Сибирский кедр — источник сибирского здоровья

Масло кедрового ореха — уникальный натуральный продукт, аналогов которому в природе не существует. В старину его называли средством от 100 болезней, а целебные свойства признаёт не только народная, но и официальная медицина. Кедровое масло всегда считалось деликатесом. Оно значительно превосходит по полезным и вкусовым качествам лучшие сорта оливкового масла. Кедровое масло легко усваивается организмом, обладает высокими питательными и целебными свойствами, богато витаминами и микроэлементами.

Польза кедрового масла

Масло кедровых орешков на девяносто процентов состоит из жизненно важных для человека аминокислот, содержит витамины А, Д, В2, В4, РР и микроэлементы: кобальт, йод, цинк, медь и марганец. Кедровое масло стабилизирует работу организма и увеличивает продолжительность продуктивной жизни. Оно обладает общеукрепляющим действием и способствует устранению синдрома хронической усталости. При регулярном применении этот удивительный продукт повышает умственные и физические возможности организма человека, отлично восстанавливает силы и улучшает работоспособность.

 

Кедровое масло очень полезно мужчинам: оно повышает потенцию и предотвращает облысение. Масло положительно влияет на функции пищеварительной, сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, снижает уровень холестерина в крови, улучшает зрение, состояние печени, кожи, активизирует деятельность головного мозга.

Включите в свой рацион эти замечательные продукты и будьте здоровы!

Узнать больше о полезных продуктах и сделать заказ можно в группе «Оленина и продукция из пантов в Петрозаводске» и на сайте: www.polus10.ru, тел: (8142) 331340.