20 декабря 2017, 08:00

Два схожих пожара произошло за сутки в Карелии

В Кондопоге и Беломорске горели неэксплуатируемые деревянные дома.

За истекшие сутки в республике зарегистрировано три пожара, в двух случаях горели пустующие строения, сообщил источник в экстренных службах.

Так, сегодня ночью в 1:56 на пульт пожарно-спасательной службы Кондопоги поступило сообщение о том, что на улице Бумажников горит двухэтажный деревянный нежилой дом. Не прошло и пяти минут, как два пожарных расчета были на месте происшествия. В ходе разведки пожара было установлено, что в пустующем строении горит комната на втором этаже и огонь уже перекинулся на чердак. Но, несмотря на это брандмейстеры успели за короткое время остановить распространение огня, а затем полностью потушить пожар. Здание было спасено от уничтожения огнем. В результате пожара была повреждена комната на втором этаже и чердачные перекрытия на общей площади всего 15 квадратных метров.

Практически аналогичный пожар произошел вчера около пяти часов вечера в Беломорске на улице Водников, где также горело двухэтажное деревянное неэксплуатируемое строение. В результате пожара, там огнем был поврежден пол в одном из помещений на площади три квадратных метра.

По предварительным данным специалистов пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. По обоим пожарам сейчас проводится проверка.