05 октября 2016, 07:00

Доброе утро! Мона Лиза, сон в школе и клип Kings of Leon

С утра пораньше поздравляем всех учителей с праздником!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 5 октября.

Мы поздравляем всех учителей с праздником! Терпения, бесконечной энергии и вдохновения для новых свершений!

Куда сходить?

В ресторане "Северный" сегодня вечером намечается джазовое настроение. В рамках третьего джазового сезона для гостей сыграет этно-джаз проекта "Элайга". Послушать музыкантов можно в 19:00, за вход платить не нужно.

Что почитать? 

Куда делись группы продленного дня для первоклассников? При чем тут главный санитарный врач России? Зачем школам кровати? Почему в Пудожском районе за все это платят деньги? На все интересующие вопросы нашему порталу ответил министр образования Карелии Александр Морозов. Читатайте на нашем сайте.

Что посмотреть? 

Фильм "Улыбка Моны Лизы". Джулия Робертс, которая в этой картине особенно прекрасна, в роли учительницы истории искусств в женском колледже, наверное, воплощает тот идеальный образ учителя, которого хочет повстречать в своей жизни каждый: сильный, заинтересованный в своем предмете и в учениках, с продвинутыми взглядами и желанием понять другого. В картине привлекательный актерский состав с Кирстен Данст и Мэгги Джилленхол и приятный саунд-трек.

Что послушать? 

Новый клип калифорнийской группы "Kings of Leon". Посмотрите на танцующих людей по всему миру и пускайтесь в пляс сами.

Для хорошего настроения

Видео из передачи "Вечерний Ургант" не пышет новизной, однако, оно, наверняка, поднимет утренний дух. В конце концов, маленькие зверьки дейтсвительно обладают магическим притяжением.