27 августа 2018, 15:16

Директора фирмы в Петрозаводске будут судить за мошенничество

Директор фирмы из Петрозаводска похитил из бюджета почти миллион рублей.

Как сообщили региональной прокуратуре, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, который обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, обвиняемый с 2013 по 2015 год включал в налоговые декларации предприятия ложные сведения об оплате якобы оказанных другими организациями услуг, связанных с выполнением работ по ремонту оборудования и других работ и получал из бюджета возмещение НДС.

Общая сумма похищенных таким способом государственных денежных средств составляет 922,5 тысячи рублей. Причиненный материальный ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.

В ходе предварительного расследования в целях исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа или других имущественных взысканий на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 1,8 миллиона рублей, отметили в прокуратуре.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.