05 июля 2017, 17:26

Дети в Кондопоге устроили флешмоб в защиту бассейна

В сети появились фотографии с плакатами «Спасите наш бассейн».

Жители Кондопоги, в частности дети, которые занимались в бассейне , организовали флешмоб с призывом спасти спортивный объект, сообщается в группе "Подслушано в Кондопоге". 

Для участия в акции необходимо написать плакат «Спасите наш бассейн», сделать фото и разместить его у себя на стене в соцсети с хэштэгом #незакрывайтебассейнвКондопоге. Организаторы называют такую акцию своего рода сбором ,

- говорится сообщении. 

Напомним, этим летом в Кондопоге закрылся бассейн, который раньше принадлежал целлюлозно-бумажному комбинату. От этого спортивного объекта предприятие решило откзаться еще в 2012 году. С того времени шли разговоры о его передаче муниципальной власти, которая категорически отказалась брать безвозмездно его в свою собственность. И вот бассейн в конечном итоге ушел в летний простой (остановлен и поставлен на временную консервацию). Все работники уволены. За это время мэру Кондопоги нужно решить технический вопрос с приемом бассейна на баланс города, набрать персонал (штат) и в сентябре его открыть. Но, ничего в этом направлении так и не делается.