19 июня 2019, 09:51

Бывший полицейский получил условный срок за взятки

Он также заплатит почти 300 тысяч рублей штрафа.

В Пряжинском районе на протяжении нескольких месяцев, с января по сентябрь 2018 г., сотрудник ГИБДД неоднократно получал от предпринимателей взятки (деньги в значительном размере) за беспрепятственный проезд крупногабаритных и тяжеловесных машин по автодорогам Пряжинского района без специальных разрешений, а также за освобождение от административной ответственности.

Кроме того, данный сотрудник полиции информировал взяткодателей о проведении рейдов и спецопераций, направленных на выявление административных правонарушений в указанной сфере.

В отношении этого бывшего сотрудника ГИБДД Пряжинским районным судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе в значительном размере за незаконные действия и бездействие.

Бывшему сотруднику полиции судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно со штрафом в размере 270 тыс. руб. и запретом занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.

Фото вверху МК в Красноярске