29 августа 2018, 17:02

Автомобиль сбил мотоциклиста на набережной Варкауса в Петрозаводске

Водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебное учреждение.

Сегодня, в среду 29 августа, в 11.57 в районе дома № 15 по набережной Варкауса произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает ГИБДД Карелии. По предварительным данным, водитель 1984 года рождения, управляя  автомобилем "Шевроле Авео", при совершении маневра разворота совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом "Хонда". 

В результате ДТП водитель мотоцикла, молодой человек 2000 года рождения, получил телесные повреждения. С места происшествия пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия  проводится проверка, обстоятельства устанавливаются,

- говорится в сообщение автодорожного ведомства.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает как владельцев мотоциклов, так и автомобилистов быть внимательными на дорогах. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой, подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в безопасности.

Госавтоинспекция рекомендует мотоциклистам использовать яркую экипировку, которая сделает их заметными для других участников дорожного движения.