Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

180-метровую «сосульку» можно увидеть в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Аномальный мороз сковал льдом самое высокое сооружение в столице Карелии
Image
сосульки
иллюстративное фото «Петрозаводск говорит»

«Сосульку»-гиганта можно увидеть в карельской столице из разных районов и даже противоположного берега Онежского озера.

телевышка

Телевизионную вышку полностью сковало льдом. Впечатляющие кадры полностью обледеневшей теле-радио вышки на днях опубликовал паблик «Подслушано в Птз». Фантастически красиво особенно при дневном свете и ярком Солнце.

Высота телевизионной вышки в Петрозаводске - 180 метров, плюс еще двенадцатиметровая антенна. Построили телебашню в 1959 году. Это самое высокое сооружение в городе.

телебашня

У наших соседей в Санкт-Петербурге мороз тоже сковал телебашню. Высота «сосульки» в Северной столице впечатляющая – 326 метров.