20 октября 2014, 12:12

Цирюльники дадут мастер-класс для зрителей Музыкального театра Карелии

Цирюльники дадут мастер-класс для зрителей Музыкального театра Карелии

26 октября показ комической оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник» пройдет в сопровождении необычной акции. Зрители смогут увидеть, как создаются старинные прически, посмотреть на инструменты, которыми пользовались парикмахеры в прошлом веке. И все это – в фойе театра перед спектаклем.

Мастера и студенты Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства порадуют своим искусством зрителей Музыкального театра Карелии. Любители оперы, которые придут на спектакль заблаговременно в 17.30, смогут узнать, какие этапы становления прошло парикмахерское искусство в России и других странах; чем парикмахер отличается от постижера; почему в руках у цирюльника подчас можно обнаружить медицинские инструменты. А также зрители увидят, как создается старинная прическа.

Оперу «Севильский цирюльник» поставил народный артист России Юрий Александров. Главные партии исполняют ведущие солисты театра: Кирилл Чурсин, Павел Назаров, Эльвина Муллина, Евгения Гудкова, Иван Подойников, Андрей Блаховский, Александр Ватолкин и другие.

, , , ,