25 июля 2012, 10:00

Карельский гимнаст поедет на Олимпийские игры в Лондоне

Карельский гимнаст поедет на Олимпийские игры в Лондоне

Состав олимпийской сборной России, в которую вошел и карельский спортсмен Александр Баландин, был утвержден в начале этого месяца.

Александр будет представлять Россию в упражнении на кольцах. Выступления в этом виде спорта пройдут 6 августа с 14:00 до 16:20.

Вместе с карельским гимнастом в соревнованиях по спортивной гимнастике примут участие 196 атлетов, которые разыграют 14 комплектов наград.

Александр Баландин начал свою профессиональную спортивную карьеру в 2007 году, когда ему было 18 лет. За это время он стал серебряный призёр чемпионата Европы в упражнении на кольцах в 2011, обладатель Кубка мира в упражнении на кольцах в 2009/2010, трехкратный чемпион и бронзовый призёр чемпионата России, двухкратным обладателем Кубка России, победителем и серебряным призёром Универсиады 2009, а также неоднократным призёром и победителем этапов Кубка мира. В этом году он также стал чемпионам Европы по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах. Эта победа и дала ему шанс попасть в олимпийскую сборную России, которая представит страну в Лондоне.

Тридцатые летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Всего Россию будет представлять 436 российских спортсменов.