Перейти к основному содержанию
3 августа 2026

Выплаты донорам проиндексировали

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Проиндексирован размер ежегодной денежной выплаты почетным донорам.

С 1 января 2012 года изменился размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».
Согласно статье 10 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» от 30.11.2011 № 371-ФЗ размер индексации данной денежной выплаты составляет 1,06.
По информации правительства Карелии, размер ежегодной денежной выплаты Почетным донорам России и Почетным донорам СССР с 1 января 2012 года составляет 10 556,46 руб.
Как сообщили «ТВР-Панораме» сотрудники Республиканской станции переливания крови, в 2011 году в Петрозаводске было зарегистрировано около 5 тысяч человек, удостоенных звания «Почетный донор».

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: К нам едет Конюхов