Перейти к основному содержанию
3 июня 2026
58

"Вице-мисс!!! Карелия, я люблю тебя!"

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Красавица из ПетрГУ стала второй на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014»</p>

Студентка Петрозаводского государственного университета Виктория Линдунен не смогла сдержать эмоций в связи с тем, что стала вице-мисс "Финно-угрии-2014". Вчера поздно вечером на своей страниче в социальной сети она написала: "ВИЦЕ-МИСС!!! Карелия,я люблю тебя!!!)))))".

Виктория изучает финский, польский, французский и английский языки, а также играет на гитаре и синтезаторе, любит читать и выступает в ансамбле национальной музыки и танцев «Тойве».



III Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2014» прошел 18 марта в Йошкар-Оле. Карелию на нем представляла 20-летняя студентка четвертого курса филологического факультета Петрозаводского государственного университета Виктория Линдунен.

Победительницей же конкурса «Мисс Студенчества Финно-угрии-2014» стала удмуртка Алина Антонова. А потому в следующем году конкурс пройдет в Ижевске.

Напомним. Первый Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии» состоялся также в столице Марий Эл в 2012 году. Второй прошел в Саранске, где главный титул завоевала студентка МарГУ Виктория Воронцова.