Основные торжества концентрировались на набережной Онежского озера. Немного подвела погода - дождь, зарядивший с обеда, заставил большинство горожан заканчивать праздник дома.
Тем не менее, день рождения карельской столицы удался. Подробнее - в материале телеканала "Ника+".