Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

МВД: Вор пропил коллекционные монеты, которые их владелец прятал на автомойке в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p><strong>МВД:</strong> Вор пропил коллекционные монеты, которые их владелец прятал на автомойке в Петрозаводске</p>

Как рассказали в МВД Карелии, кража была совершена в начале марта, но в полицию сообщение о преступлении поступило только пару дней назад. Владелец ценных монет, 41-летний петрозаводчанин, хранил их в помещении, расположенном на территории автомойки на улице Попова. Об этом стало известно одному из сотрудников предприятия. Взломав дверь, он похитил более десяти тысяч коллекционных монет и сдал их в пункт приема цветных металлов за двенадцать тысяч рублей. Реальная их стоимость почти в три раза выше. Вырученные деньги мужчина потратил на спиртное.


Вчера 42-летний подозреваемый был задержан. Сотрудникам полиции удалось изъять часть похищенного имущества. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.