Подъемник со школьницей в инвалидной коляске рухнул в интернате № 21
В школе-интернате № 21 в Петрозаводске 22 апреля рухнул лестничный подъемник с ученицей. На платформе находилась ученица восьмого класса в инвалидной коляске. Она не пострадала.
Прибывшие медики скорой помощи осмотрели девочку, никаких травм не обнаружили, сообщили в карельском министерстве образования и спорта. После случившегося школьница чувствует себя хорошо и продолжает посещать занятия.
По официальной информации министерства, детей на подъемнике сопровождают лифтер и два педагога. Подъемник регулярно проходит техосмотр, специалисты как раз проверяли платформу накануне ЧП. В министерстве произошедшее назвали «сбоем».
Подъемник отремонтируют, работы начнутся 24 апреля и займут несколько дней: «27 апреля лифт будет работать». Пока занятия проводят на первом этаже интерната.

