В МИД России заявили о формировании танкового корпуса в Карелии
О формировании в Карелии танкового корпуса заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Глушко. Также в стране воссоздают два военных округа. По словам дипломата, в России будут принимать и другие меры, «чтобы обнулить потуги НАТО».
Так Глушко отреагировал на вопрос ТАСС о том, против кого направлены учения Thunder Fortress-2025, которые проводят в Литве с 13 по 27 мая. Дипломат ответил, что учения направлены против России.
«Меры уже принимаются, они были анонсированы, воссоздаются два военных округа, создается в Карелии танковый корпус. Будут приниматься и другие меры, которые мы посчитаем нужными, с тем чтобы обнулить все вот эти потуги проецировать силу в направлении России»,
- приводит агентство слова замглавы МИД.
Все учения НАТО связаны со сдерживанием России и подготовкой альянса к военному столкновению, но интересы России все равно будут гарантированы, добавил дипломат.
Ранее стало известно, что в Петрозаводске расположилась смешанная авиационная дивизия ВКС России. © «Петрозаводск говорит»