Глава государства Владимир Путин подтвердил, что планирует уйти со своего поста по завершении нынешнего президентского срока. Такой вопрос ему был задан в рамках экономического форума в Петербурге. Путин заявил, что будет четко придерживаться конституции, как делал это и ранее.
В конституции ясно прописано: "не более двух сроков подряд". Вот сейчас у меня второй срок подряд,
— разъяснил Путин в ходе встречи с руководителями международных информационных агентств.
Путин напомнил, что в своей карьере он уже дважды был президентом, но затем покинул этот пост, поскольку основной закон страны не позволял ему избираться на третий срок подряд.