30 апреля 2019, 12:46

Пойманному с наркотиками в Петрозаводске мужчине дали длительный срок

Житель Карелии приговорен к 8 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Петрозаводским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

В августе прошлого года недалеко от железнодорожного вокзала карельской столицы по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере оперативники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 34-летнего местного жителя.

Установлено, что злоумышленник получил сообщение с координатами тайника-закладки и забрал с указанного места 15 свертков с наркотическим средством, преследуя цель дальнейшего его сбыта. Но не довел преступный замысел до конца из-за того, что был задержан транспортными полицейскими.

Петрозаводским городским судом в отношении мужчины вынесен обвинительный приговор. С учетом всех установленных обстоятельств по делу ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.