14 ноября 2022, 09:12

Погода на Северо-Западе испортится к середине недели

В Карелии сугробы пока не вырастут, но температура пойдет вниз

Зима пришла, сообщают синоптики центра «Фобос». На Северо-Западе большую часть рабочей недели существенные осадки маловероятны. Во вторник-среду погода может ненадолго испортиться. Пойдет снег, местами на юго-западе мокрый снег. Днем температура воздуха ожидается в пределах −1−6 градусов, на юго-западе до −3+2. В Санкт-Петербурге осадки наиболее вероятны во вторник-среду, температура воздуха днем прогнозируется в пределах −1+2, в понедельник на градус-другой теплее.

В Карелии погода начала меняться с воскресенья. Среднесуточная температура понизится на 5-8, окажется ниже 0. Похолодание продлится всю неделю, предупреждают синоптики регионального гидрометцентра. Но образование снежного покрова повсеместно пока не ожидается. Будет сухо и прохладно: ночью в пределах от -2 до -7, днем от 0 до -5.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал похолодание до минус 22-29 градусов в Челябинской, Курганской, Свердловской, Архангельской областях, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Коми. // фото: «Петрозаводск говорит»