02 февраля 2018, 09:37

Парашютисты поддержат олимпийцев прыжком над центром Петрозаводска

Десять спортсменов прыгнут с высоты 1200 метров во время митинга-концерта «Россия, вперед!»

Парашютисты Карелии совершат прыжок над Петрозаводском в поддержку российских олимпийцев. Это произойдет 3 февраля во время митинга-концерта «Россия, вперед», который пройдет на площади Кирова.

Мероприятие начнется в субботу в 12:00. Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, митинг призван привлечь внимание к ситуации, которая складывается сегодня вокруг российских спортсменов в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

В небе над площадью показательное выступление с флагами России, Карелии и Петрозаводска проведут 10 парашютистов, представляющих Федерацию парашютного спорта республики. Спортсмены совершат прыжок с высоты 1200 метров и приземлятся в районе стадиона «Юность».

Также запланировано проведение «Олимпийской викторины», выступление спортивных и творческих коллективов. Все желающие смогут сделать «Зарядку с чемпионом». Семейные команды с детьми ждут на спортивных развлекательных площадках: «Метлохоккей», «Керлинг», «Лыжные эстафеты», «Футболо-биатлон». Победители получат призы.

Всех участников мероприятия будут угощать блинами с горячим морсом из карельских ягод.

Фото: пресс-служба правительства Карелии