В октябре 2011 года в Петрозаводском городском суде рассматривалось дело 32-летнего местного жителя, обвинявшегося в убийстве. В частности, подсудимый подал жалобы на постановление следователя.
После того, как суд отклонил одно из его ходатайств, мужчина высказал все, что думает о судье и прокуроре.
За убийство он был впоследствии осужден на 15 лет лишения свободы. А недавно мужчина был признан виновным в неуважении к суду. За это преступление он проведет за решеткой еще 4 месяца.Первые 5 лет срока он будет отбывать в тюрьме, а оставшуюся часть — в колонии строгого режима.