Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

На следующей неделе Петрозаводск останется без троллейбусов

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На следующей неделе Петрозаводск останется без троллейбусов

Энергетики готовы пойти на крайние меры. Уже на следующей неделе наш город может остаться без троллейбусов. «Энергокомфорт» намерен начать отключения 14 октября и в течение недели обесточить все пять подстанций, питающих троллейбусы, сообщает gubdaily.

На данный момент долг транспортников перед энергетиками составляет уже 11 миллионов рублей. Напомним, на прошлой неделе мэр Галина Ширшина уволила директора предприятия Вадима Сухарева, и запустила процедуру финансового оздоровления «Городского транспорта». Глава города заявила, что троллейбусы необходимо обязательно сохранить.